Top.Mail.Ru
Москва
+7 (499) 753-01-54
Липецк
+7 4742 562191
info@gstandard.ru
обратный звонок бесплатно
обратный звонок
бесплатно
Акции и спец.предложения
25
Март 2024

Индия выразила интерес к укреплению промышленных связей с ЕАЭС

В ходе международного события «Smart Cities India Expo», проходившего в столице Индии, Нью-Дели, делегация Евразийской экономической комиссии под руководством заместителя начальника отдела промышленной политики, Николая Рогожника, заявила о своем участии. Это событие стало площадкой для демонстрации передовых технологий и обсуждения инфраструктурных решений.

В рамках встречи Николай Рогожник подчеркнул стратегическое значение Индии как партнера ЕАЭС в регионе Южной Азии, отмечая взаимный интерес в развитии секторов, таких как производство электромобилей, возобновляемые источники энергии, электроника, металлургия, фармацевтическая и химическая промышленность. Подобное сотрудничество может стать важным шагом к инновационному развитию и устойчивому росту экономик обеих сторон.

Основной акцент был сделан на обсуждении принципов евразийской интеграции в сфере промышленности, где представители ЕЭК поделились опытом в развитии автомобильного электротранспорта, производстве комплектующих и развитии зарядной инфраструктуры. Важность таких встреч несомненна, ведь они способствуют обмену знаниями и налаживанию партнерских отношений.

Индия, с ее стороны, выразила интерес в дальнейшем углублении диалога с ЕЭК по поводу развития промышленности и расширения сотрудничества в основных отраслях экономики. Также было отмечено участие индийских бизнесменов и южноазиатских предпринимателей в форумных мероприятиях, организованных ЕАЭС.

Справка

«Smart Cities India Expo» выступает ведущим азиатским форумом по развитию умных и устойчивых городских решений. Это мероприятие представляет достижения не только крупных корпораций, но и инновационных стартапов, направленных на совершенствование урбанистической среды через новейшие разработки в области экологического транспорта, энергетики, цифрового управления, связи и данных. Подобные платформы способствуют развитию технологий, которые могут кардинально изменить жизнь в городах, делая ее более комфортной и безопасной для граждан.