Top.Mail.Ru
Москва
+7 (499) 753-01-54
Липецк
+7 4742 562191
info@gstandard.ru
обратный звонок бесплатно
обратный звонок
бесплатно
Акции и спец.предложения
22
Сентябрь 2022

ЕЭК уже приняла методологию по расчёту сводных прогнозных балансов –как спроса, так и предложения по основным разновидностям промышленных товаров.

В коллегии Евразийской комиссии, занимающейся экономическими вопросами, была принята методология расчёта прогнозных сводных балансов по спросу и предложению стран, входящих в Евразийский экономический союз, по такой продукции. По мнению Артака Камаляна, который занимает должность министра по вопросам промышленности и агропромышленного комплекса, такие балансы выступают в качестве первоочередного инструмента для поддержки в сфере принятия решений по развитию промышленности и сотрудничества в промышленной области.
По методологии прогнозные сводные балансы по спросу и предложению носят, прежде всего, рекомендательный и информационный характер. Их рассчитывают для 22 промышленных товаров: калийные и азотные удобрения, древесно-стружечные плиты, тракторы и т.д.
Документ основан на использовании балансового метода прогнозирования, который включает целую систему со сбалансированными показателями по источникам поступления всех ресурсов основных разновидностей промышленной продукции, а также направлениям их применения.
Данный подход успешно применили, когда анализировалась текущая ситуация на рынке лома и отходов как чёрных, так и цветных металлов ЕАЭС, со стороны промышленного блока Комиссии. Это дало возможность сделать оценку состояния рынка Союза по вышеуказанной продукции, а также подготовить необходимые комплексные предложения относительно сырьевого обеспечения металлургических компаний ЕАЭС.