Top.Mail.Ru
Москва
+7 (499) 753-01-54
Липецк
+7 4742 562191
info@gstandard.ru
обратный звонок бесплатно
обратный звонок
бесплатно
Акции и спец.предложения
23
Сентябрь 2022

Для Таможенного кодекса, разработанного для ЕАЭС, предусмотрены поправки, связанные с регулированием электронной торговли в рамках внешнеэкономической деятельности.

Со стороны Коллегии, относящейся к Евразийской комиссии по экономическим вопросам, одобрен был с последующим направлением в страны ЕАЭС проект с некоторыми корректировками в Таможенный кодекс самого Союза. Это необходимо, чтобы провести ещё одно согласование данного документа внутри государств. Этим документом определяются вопросы, связанные с движением товаров, которые покупаются физлицами на заграничных виртуальных площадках.
Правками регламентируется выделение рассматриваемых товаров непосредственно в обособленную категорию, определяя моменты регулирования, осуществляя организацию института для операторов торговли (электронной) и используя в ходе декларирования на таможне новой разновидности декларации. Кроме того, предусматривается возможность продажи товаров физлицам, когда используются таможенные складские помещения. В документе также содержатся аспекты осуществления таможенных платежей. Есть ожидания, что в середине октября нынешнего года подготовят результаты согласования, а затем эксперты займутся подготовкой проекта к проведению следующей ступени –процедурам внутригосударственного значения, которые нужны, чтобы подписать такой документ.