Top.Mail.Ru
Москва
+7 (499) 753-01-54
Липецк
+7 4742 562191
info@gstandard.ru
обратный звонок бесплатно
обратный звонок
бесплатно
Акции и спец.предложения
21
Июль 2021

Обсуждаются изменения по стандартам для технического регламента на электромагнитную совместимость технических веществ

2 июля принято несколько решений Коллегии ЕЭК, которые относятся к стандартам для «Электромагнитная совместимость ТС». Принятие и подписание данного решения произошло 29 июля текущего года.
В целом, разговор идет о решении №76 с переменами в проекте по разработке и актуализации межгосударственных стандартов №77, которым подписан новые списки стандартов для обязательного и свободного соблюдения всех правил и условий прописанных в регламенте.
В таком случае, изменения в проект по разработке используемых для свободного соблюдения технических стандартов и проведения оценки соответствия, предусматривает увеличение сроков подготовки подписания документов, плюс рассматривается добавление новых перечней позиций в проект.
Например, через пару лет под влиянием Республики Беларусь обязательным будет внесение изменений в ГОСТ CISPR 11-2017 со всеми требованиями и нормами исследований промышленного, научного и медицинского оборудования, а до конца 2021 года РФ активно работает над разработкой ГОСТ с многочисленными способами исследований технического оборудования на устойчивость к разным непредвиденными ситуациям.
В силу такое исследование будет вступать через месяц после его подписания. По поводу решения 77 то, через 190 дней, после того как оно будет опубликовано официально в ЕАЭС в силу вступят новые списки стандартов для соблюдения всех условий «электромагнитного» регламента.
В таком случае в новый «самовольный» список стандартов входит 280 позиций. Некоторые будут использоваться до даты, которая выяснится позже. Новый список стандартов с новыми позициями включает в себя около 320 позиций, многие из них имеют некие ограничения по срокам. В первую очередь это относится к стандартам на%
1. Электро выключатели.
2. Способы исследований устройства для дуговой сварки.