Top.Mail.Ru
Москва
+7 (499) 753-01-54
Липецк
+7 4742 562191
info@gstandard.ru
обратный звонок бесплатно
обратный звонок
бесплатно
Акции и спец.предложения
23
Сентябрь 2021

Зафиксированы стандарты на исследование продуктов горючего природного газа

Зафиксирован список стандартов с условиями и способами анализа и замеров для воплощения на практике техрегламента «О безопасности газа горючего природного, подготовленного к транспортированию и (или) использованию».
Использование данных положений предоставляет полноценную возможность по обеспечению выполнения предписаний, предъявляемых к физико-химическим и эксплуатационным характеристикам газа (которые собираются переправлять либо использовать) и зафиксированных в примечаниях к техрегламенту.
Всего стандартов 32 (если говорить о межгосударственных) и 28 национальных – для Казахстана и России, 26 из которых создали на базе международных стандартов ИСО, 2 – на базе региональных стандартов АСТМ.
Список стандартов для использования на добровольной основе не запланирован, поскольку условия к продуктам прописаны прямо техрегламентом.
Но, национальные стандарты государств – участников ЕАЭС, могут пользоваться переходными периодами – до создания всех требуемых межгосударственных стандартов.
Справочный материал:
Создание стандартов прописано в проекте Программы по созданию (внедрению дополнений, корректировок) межгосударственных стандартов, включающих условия и способы испытаний и замеров, включая и правила подбора образцов, которыми важно и нужно пользоваться, чтобы выполнить все предписания техрегламента в последующие 2 года.