Top.Mail.Ru
Москва
+7 (499) 753-01-54
Липецк
+7 4742 562191
info@gstandard.ru
обратный звонок бесплатно
обратный звонок
бесплатно
Акции и спец.предложения
21
Октябрь 2020

Получать свидетельство об утверждении типа средств измерения придется по-новому. Росстандарт дал пояснение по поводу временных изменений

Недавно Росстандарт изменил порядок получения сертифицирующих документов на средства измерения. По официальным данным эти изменения носят временный характер. На официальном сайте государственной организации есть вся информация о новом порядке оформления документов. Из всех изменений особенно стоит выделить наиболее важные:

  1. Теперь получение документов осуществляется по новому адресу. Также выдача свидетельств стала выдаваться только в строго отведенное для этого время и дни. Для этого необходима предварительная электронная запись.
  2. При посещении ведомства обязательно нужно надевать перчатки и маску. Если этого не сделать, то сотрудники имеют право отказаться выдавать документы.
  3. Также, необходимо оплатить госпошлину и предоставить квитанцию (можно копию). Если нужно, при себе стоит иметь доверенность.

Кроме того, может потребоваться информация о приказе Росстандарта об утверждении типа СИ, его тип и регистрационный номер. Для получения данных сведений не обязательно посещать ведомство. Достаточно найти информацию на сайте или позвонить по телефону. Без посещения можно узнать и статус готовности сертификата. При этом оформление документов по почте не претерпело никаких изменений и осуществляется в прежнем режиме.