Top.Mail.Ru
Москва
+7 (499) 753-01-54
Липецк
+7 4742 562191
info@gstandard.ru
обратный звонок бесплатно
обратный звонок
бесплатно
Акции и спец.предложения
19
Май 2023

ЕЭК одобрила срок переходного периода к обновленному техническому регламенту на молочную продукцию

Коллегия ЕЭК установила переходные положения к корректировкам в регламенте о молочной продукции. Данный технический регламент был утвержден в 2011 году.
Решение Совета ввело переходный период продолжительностью 180 дней. На протяжении этого срока будут действовать документы (сведения о регистрации товаров в реестре), регламентирующие оценку соответствия продукции требованиям, установленным раньше сентября 2023 года.
Эти переходные положения позволят предприятиям осуществить необходимые изменения в производственных процессах и документообороте в соответствии с новыми требованиями техрегламента без необходимости пересмотра всех своих действующих документов.
При наличии вышеупомянутых документов молочная продукция может и дальше производиться по старым стандартам в течение 180 дней. При этом продукция может продаваться только в течение срока годности, установленного изготовителем в соответствии с требованиями технического регламента.
Внесенные корректировки были направлены на уточнение понятийного аппарата регламента и изменение определения различных микробиологических и идентификационных показателей для конкретных видов молочной продукции. Они начнут действовать с сентября 2023 года.