В ЕЭК обсудили инновационное развитие фармацевтической отрасли
Основными направлениями семинара «Пути развития фармацевтической отрасли ЕАЭС» стало изготовление субстанций, внедрение цифровой трансформации. В основном, обсуждение затронуло внедрение цифровых систем. Мероприятие прошло в штаб-квартире ЕЭК. В качестве председателя выступил Министр по промышленности и агропромышленному комплексу ЭК Гоар Барсегян.
Совершенствование отношений в области фармацевтики
Согласно сообщению Барсегяна, важно добиться полного понимания совершенствования фармацевтики в государствах ЕАЭС. Это способствует успеху при долгосрочном планировании. Развитие должно касаться не только замещения определенных видов продукции на короткое время. Важен вектор появления новых компетенций, настоящего сдвига в области внедрения новых технологий для всех стран Союза.
По мнению Алексея Кедрина, являющегося председателем Ассоциации фармацевтических производителей в ЕАЭС, важна полная модернизация сферу. В области фармацевтики существует множество ограничений и нюансов, которые негативно сказывается на здоровой конкуренции.
Ключевые моменты озвучили представители бизнес-среды. Перемены касаются перспектив и возможностей внедрения цифрового инжиниринга, локализации производств по выпуску субстанций. Также называлась работа над международными взаимоотношениями в фармацевтике по всей территории ЕАЭС.
Полученные предложения закладывают дальнейшую и целенаправленную работу промышленного блока Комиссии.
На семинаре присутствовали руководители крупных предприятий, которые занимаются выпуском лекарство. Также наблюдались участники профессиональных ассоциаций и кластеров. Особенно отмечают участие представителей фармацевтики из Кубы.